Синдром манной крупы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Лейомиома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, отит, гайморит
Здравствуйте, Елена Владимировна! В июле 2022 года заметила усиленную потливость. В августе переболела чем-то, была темпер под 39 три дня, потом отит, потом пиелонефрит (пила много антибиотиков) и позже в октябре 2022 г началась колюще-режущая боль в правом подреберье, сильная потливость, запоры, кал почти каменный. Позже сделала узи брюшной полости и фгдс, анализы крови. После этого лечилась: Итоприд 1тх3р 1 месяц, Нексиум, Фосфалюгель, Микразим, Урсосан. После урсосана на утро часто чувствовала горечь во рту. Тошнота ушла, но боли все равно остаются в правом подреберье, но уже ноющие, кал светлый, запоры сохранились. Принимаю сейчас Спарекс, немного помогает, но все равно боль остается. Что это может быть? Дискинезия желчевыводящих путей, Дуоденит, СИБР, биллиарно-зависимый панкреатит? Нужна ли эррадикация хеликобактера?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2023 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-23 13:21
Ирина! Это может был ковид. Сдавайте кровь на вит. Д, железо. Кровь на антитела G к ковид. С желчным у вас все в порядке, урсосан не принимайте. Спарекс принимайте. Добавляйте прием капли Галстена, курс 3 месяца. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.