Заболевание БДС с налетом манной крупы

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сегодня сделали исследование фгдс, три недели назад заболел желудок, начала лечить омепрозолом, панкреатин, после недели лечения заболела гриппом, неделю лечила грипп антибиотики и все сопутствующие, выздоровев от гриппа принялся болеть желудок. Результат: хронический гастрит вне обострения, на БДС НАЛЕТ МАННОЙ КРУППЫ, ПОДСКАЖИТЕ КАК это лечится? Диета какая? И на сколько это страшно, дело в том, что 6лет назад прошла долгое лечение была саркома тела матки слава Богу все обошлось, вот теперь боюсь
Здравствуйте, Сегодня сделали исследование фгдс, три недели назад заболел желудок, начала лечить омепрозолом, панкреатин, после недели лечения заболела гриппом, неделю лечила грипп антибиотики и все сопутствующие, выздоровев от гриппа принялся болеть желудок. Результат: хронический гастрит вне обострения, на БДС НАЛЕТ МАННОЙ КРУППЫ, ПОДСКАЖИТЕ КАК это лечится? Диета какая? И на сколько это страшно, дело в том, что 6лет назад прошла долгое лечение была саркома тела матки слава Богу все обошлось, вот теперь боюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:51
Здравствуйте!
Симптом "манной крупы" на ФГДс - это признак воспаления. Диета №1 по Певзнеру.