Диагноз налет 12 перст. Кишки виде манной крупы. Подскажите лечен

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, не смыкание кардия, Гэрб.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошла ФГСД поставили диагноз: Налет на 12ти персоной кишки в виде "манной крупы", и что это от поджелудочной. Назначено лечение: Квамател, витамины В 12, Эрмиталь, прошла лечение, но подж. Железа беспокоит переодически. На диете, стол 5.1Подскажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение? 2Что можно ещё добавить к этому назначению?. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-30 20:32
Любовь! Диету продолжайте соблюдать. Капсулы Креон по 10 000ЕД 3 раза в день во время еды курс 3 недели. К. Дуспаталин по 1 к 2 раза в день за 20 минут до еды курс 14 дней. Сдавайте кровь на амилазу.