Синдром Жильбера

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз Синдром Жильбера. Жалобы у меня только на желтизну склер. Б/Х крови - увеличение билирубинов 63.4 МКМОЛЬ/Л. ОАК - норма
Назначили: диета, ЛИВ-52 по 1 т* 3 р. в д. до еды
Хорошо ли назначено лечение? И не опасен ли диагноз? Огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 22:24
Денис! Синдром Жильбера доброкачественное заболевание. При высоких цифрах билирубина назначается прием сорбентов курсом до 5-7 дней. Полисорб, фитосорбент, энтеросгель. До снижения билирубина до показателя 30 -35 ЕД. Диета стол №5 по Пезвнеру (см. В интернете). Курс 14 дней. Таблетки хофитол, гепабене, капли Галстена. Курс 2 -3 недели.
Платная консультация
Денис 2017-06-21 22:31
Огромное спасибо!