Синдром Жильберна?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с ноября 18 года начались проблемы с жкт (фгдс в январе -гастролеуденит рефлюкс, билирубин 21, узи с нагрузкой жёлчного -дискинезия ленивый желчный, перегиб. Пролечилась тогда, урсофальком месяц, мотилаком, фосфалюгель. В начале августа этого года после стресса и антибиотиков обострение(фосфалюгель нексиум 20 мг 3 недели, мотилиум 5 день, боли в желудке и около пупка почти ушли, но остался кислый привкус во рту, повторная эгдс (заброс желчи в желудок, то есть эндоскопист сказала, это не желудок, лечите желочный. Биозимия сейчас показала билирубин 31, теперь назначила терапевт одестон по 1*3 раза до еды на 14 дней. Стрит ли принимать данный препарат? Не хочется усугубить ситуацию. Заранее благодарю! Так же терапевт ставит диагноз Жильберна под вопросом
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Валерия! Для уточнения диагноза синдром Жильбера желательно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Для снижения билирубина можно использовать одестон, более эффективно использование сорбентов типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при подтверждении синдрома Жильбера - препаратов с фенобарбиталом типа корвалола.
Платная консультация
Валерия 2019-08-28 01:55
Большое спасибо, что ответили! Лактофильтрум и одестон принимать или на чем то одном остановиться?
Обычно вместе препараты назначаем, можно лактофильтрум и одестон принимать вместе.