Питание с диагнозом гастродуоденит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Проблемы с ЖКТ и Синдром Жильбера
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мой диагноз гастродуоденит хронический и синдром Жильбера и гипотонус толстой кишки. С таким диагнозом я должна всю жизнь жить на диете номер 5?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-31 20:15
Здравствуйте! Гастродуоденит можно перевести в ремиссию, тонус кишки изменить, а синдром Жильбера пока лечить не научились. Так что 5 стола желательно придерживаться постоянно, это самый демократичный вариант питания, он может быть вполне разнообразным. Чтобы понять, какие существуют серьёзные диеты, можете посмотреть меню и примерные цены на на продукты питания для людей, находящихся пожизненно на безмолочной безглютеновой диете.
Платная консультация
Ира 2018-09-01 02:33
Спасибо вам большое за ответ!