Эрозии желудка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит.
Здравствуйте. Чем и как вылечить желудок? Боли уже год, то затихнут потом снова болит. Лечение в основном омез. После лечения проходил желудок осенью 1 месяц вообще не болел. Потом нервы, срыв диеты и все по новой. Боли до лечения острые, начинаю пить омез / нексиум и де-нол становятся ноющими или просто сосет. Последнее время болит часто день через день, по ночам тоже стал беспокоить и это даже на фоне лечения. Лечусь уже без перерыва 2 недели. Прошла обследование до лечения. Может что то еще нужно. Повторная ФГДС 20 марта, будут брать биопсию если не улучшится состояние. Диету стараюсь соблюдать уж сижу на кашах, омлетах и все равно болит.
Вся ситуация усугубилась после коронавирусной инфекции, болела ноябрь 2020. г и январь 2022г.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Инна 2022-03-28 16:54
ФГДС от 28.03.22г. В период лечения с 21.02. по 28.03. улучшения были на 3-4 неделе. Обострение состояния было с 25.03. Боли поменяли характер пекло желудок и ноющие боли, чаще после еды через 1,5-2 часа. Как дальше лечить не понятно. Весь месяц пила нексиум на тощак утро и на ночь, де-нол по 2т на тощак утра и на ночь. Сижу на 1 столе А.