По диагнозу Фгдс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, можете пояснить диагноз фгдс - Очаговая эритематозная гастропатия антрального отдела желудка на фоне атрофии слизистой. Лимфангэктазия 12п кишки. Обратился к терапевту после болей на протяжении 1,5 мес. В правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-08 16:49
Здравствуйте, Александр! Описаны признаки воспаления слизистой желудка и 12-перстной кишки, в желудке воспаление в антральном отделе с атрофией слизистой, расширены лимфатические сосуды 12-перстной кишки. Это может быть причиной болей в правом подреберье. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ крови на гастропанель, на антитела к лямблиям иммуноглобулины М и G.