Помогите мне пожалуйста, жидкий стул был, сейчас прошёл

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста При походе в туалет заметил красное пятно (кровь), до этого было незначительное пищевое отправления. Попил полисорб, ног пу. Что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-25 09:47
Здравствуйте, Ренат! Кровь в стуле может быть связана с перенёсенным пищевым отравлением, с трещиной прямой кишки, с геморроем. Желательно обратиться на осмотр к проктологу, сдать анализ кала на копрограмму и посев кала на флору (дисбактериоз). Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 5 на 2 недели, для уменьшения кровоточивости можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.