Кровь в кале без болей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: кровь при хождении в туалет
Хронические заболевания: В детстве ставили гастродуоденит
Здравствуйте, у меня на протижении трех дней был кал с кровью на туалетной бумаги была кровь и вода в унитазе преобретала красноватый цвет. Потом я сьездила в аптеку и купила фосфалюгель и таблетки витридинол випила вечером и на следующие утро крови в кале не было но цвет кала стал болотного цвета желудок ноет не не скажу что боль сильная у меня проблемы с желудком с детства были но после возраста 16 лет приступы были только раз в год весной или осенью а так только когда много жирного переем или острого была просто тяжость сейчас мне 29 лет. Когда ходила в туалет в эти три дня не каких болей при хождении в туалет не было все было как обычно, теперь переживаю интернет больно не помог подскажите что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 15:40
Здравствуйте, Галина! Алая кровь в кале появляется при заболеваниях нижних отделов кишечника, это может быть связано с наличием полипа, внутреннего геморроя. Для уточнения причины таких жалоб основное обследование - колоноскопия или сигмоскопия. Назначить обследование может гастроэнтеролог или проктолог. Для улучшения самочувствия нужно следить, чтобы не было задержек стула и плотного стула, как кровоостанавливающее средство можно использовать свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней. Витридинол лучше пока отменить, может маскировать цвет крови, так как содержит висмут.
Платная консультация
Галина 2020-02-29 18:25
А то что болит жилудок чувсто тяжести как когда переешь жирного
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 15:05
Это может быть связано с гастритом, диспепсией. При кровоточивости в желудке стул просто становится чёрного цвета, алой крови не бывает.