Доктор скажите что это

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте доктор, дня 3 назад при вытерании почувствовал сильную боль и была алая кровь на бумаге, болело там где на первой фотографии чуть слева от входа в прямую кишку, решил исследовать пальцем так вот боль уходит в прямую кишку, из лекарств принимаю облепиховые свечи и анестезол после дефекации, сегодня купил клизму кружку эсмарха на 2 литра и знаете с клизмой сходилось намного легче чем без нее, боли практически не было, можно ходить в туалет с клизмой до конца лечения свечами? И еще доктор это трещина?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-24 08:01
Здравствуйте, судя по вашим жалобам у вас могут быть проявления острой анальной трещины, визуально это увидеть нельзя, только при очном осмотре. Рекомендую использовать мазь ауробин
Платная консультация
Кирилл 2017-02-24 11:27
Спасибо большое доктор, а клизму можно делать или нежелательно? Мне просто с клизмой легче ходить
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-24 22:33
Да, вы можете при необходимости использовать клизмы.