Шишка в заднем проходе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, Примерно неделю-2 назад заметила после туалета у ребенка в заднем проходе шишечку синего увета, причём как сходит в туалет она вправляется обратно! Подскажите, пожалуйста, опасно ли это и как срочно требуется осмотр? В нормальном состоянии её нет, только после туалета. Поэтому прикладываю фото
Теги: анальная трещина у ребёнка, возле заднего прохода ребёнка, отверстие ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2022 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-30 23:14
Фото нет. Наверное геморой. Нужен очный осмотр, срочности нет, но не затягивайте, в течении недели нужен осмотр!
Платная консультация
Елена 2022-01-31 11:17
Здравствуйте, были у хирурга на осмотре, она ничего не сказала, только наблюдать 2 месяца.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-31 19:12
Есть геморой и трещина. Нужно наладить стул, меньше сидеть на горшке, давать слабительные, свечи Релиф.
Платная консультация
Елена 2022-02-13 12:16
Здравствуйте, стул хороший, больше похоже на вену? А сечи релиф какие?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-14 13:36
Это геморроидальный узел. Он возникает только при натуживании. Релиф-А
Платная консультация
Елена 2022-02-15 06:53
Спасибо большое, попробуем свечи! Один раз на ночь? После свечек узел должен уйти?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-16 19:21
Да, он может уменьшаться, но полностью не уйдет.