Отростки возле анальной трещины
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка пожаловалась на боль в области ануса. При осмотре обнаружили это. Были на приёме у 3 врачей конкретного ответа нет. Все говорят, что трещина. Но смущают эти отростки. Подскажите, что это может быть? Лечим мазями. Пока эффекта нет
Теги: анальная трещина у ребёнка, анальное отверстие у дочери, анус дочки фото
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это очень большая трещина и "лепестки" это края её что вывернулись. Расположение не типично для трещины от плотного стула и такого размера я никогда не видел. Это "рукотворная" или результат анального фистинга или секса, только от этого бывает в этой зоне трещина.
Платная консультация
Ольга 2020-03-23 17:13
Спасибо! Уже проконсультировались у 5 профессоров. Ваша квалификация вызывает сомнения. Трещина не рукотворная. Ребенок маленький и под постоянным присмотром. Сказали что с другой стороны намечается такая же.
-6
Таких трещин не бывает от плотного стула. 13 лет, не такой и маленький возраст. Решайте сами кого слушать.