Покрасневшее анальное отверстие

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Моему сыну 4, 5 года и у него покрасневшее анальное отверстие. Раз было такое, что после твердого стула, наблюдались кровяные чгустки. Сейчас пытаемся избавить ся от этого релифом. Вопросы такие: правильно ли делаем? Что это вообще такое? Заранее благодарна за ваш ответ. Елизавета
Теги: анальное отверистие, проктолог, гастроэнтеролог, красное анальное отверстие у ребенка, у ребенка красное анальное отверстие, анальное покраснение
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-04 12:53
Здравствуйте. Лечить релифом не надо. Вам необходимо пойти на осмотр к детскому хирургу (по возможности проктологу) Покраснение и кровяные сгустки могут быть симптомами воспаления, анальной трещины, полипов прямой кишки. Если хирург исключит свою патологию, необходима консультация гастроэнтеролога для корректировки диеты (нормализации стула).