Когда ребенок тужится появляется шишечка

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, когда тужится из анального отверстия вылазит припухлость мягкая, на геморрой не похожа. Когда перестает тужится залезает обратно. Были на приеме, не чего толком не сказали, в общем следите если станет больше или что то изменится приходите. Сегодня показалось что стало больше, раньше ее не было так хорошо видно, и немного кровит еще. Подскажите пожалуйста что это может быть. (мягкая, округлая, розоватого цвета, размером чуть больше спичечной головки, появляется прямо из центра анального отверстия только когда ребенок тужится, и тут же затягивается обратно.) Заранее благодарю.
Теги: вылезает венка у анального отверстия когда ребенок покакал
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-25 15:31
Это складка ануса (слизистая оболочка). Если будет тужиться будет хуже. Нужно добиться мягкого стула, поделайте клизмы если ребенок не может покакать.
Платная консультация
Тимур 2016-02-26 08:48
Спасибо. Ранее у нас были проблемы со стулом, сейчас даём лекарство. Стул стал мягким. Но эта складка вылазит сейчас сильнее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-29 11:19
Нужно проктологическое исследование. Так сказать без осмотра ничего нельзя.