Гемороидальные шишки у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. Еще в более раннем детстве стала замечать, что во время натуживания у него появляются синие шишешки в области анального отверстия. Хирург в поселке сказал не страшно, слабые мышцы и тд. Сейчас же я снова стала замечать что во время того когда он сходит в туалет. У него имеются синие шишечки в области ануса. Скажите пожалуйста это геморой? И нужно ли беспокоиться. Шишек визуально не видно, только во время натуживания. Чем данные шишки опасны для здоровья а будущем Р. s. шишки вокруг анального отверстия не наружние
Теги: анус ребенка, красный анус у ребенка, анального ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-04 13:51
По описанию похоже на геморрой. Но для точности нужен осмотр, опасности и лечение только после осмотра. Пока нужно добиваться отсутствия натуживания и не сидеть долго на горшке.