Сильный зуд и шелушение кожи заднего прохода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня на протяжении где-то 2-х месяцев беспокоит постоянный сильный зуд заднего прохода. От расчесываний появляются трещины и ранки. Сначала был только зуд, но в последнее время он стал невыносимым и начала шелушиться кожа ануса при расчесывании. Что это может быть и чем лечить, помогите, пожалуйста! Нет сил уже это терпеть. Фото прилагаю. Спасибо.
Теги: зуд и шелушение возле заднего прохода, зуд и шелушение кожи в заднем проходе, зуд и шелушение около заднего прохода
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-26 19:35
Визуально у вас имеются явления перианального дерматита, рекомендую начать с обследования у дерматолога