Зуд и жжение после лечения уреаплазмы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня выявили уреаплазму уреалитикум и впч группы а9. Уреаплазму лечила таблетки комбифлокс 2раза в день по 1 шт., свечи генферон 1шт. 1 раз в день, местное лечение(ванночки, тампоны). Все это 11 дней (уреаплазма). Уколы аллокин альфа - 6 иньекций через день -ВПЧ. И озонотерапия 10 дней! После лечения крем гинофорт.
Скажите пожалуйста насколько эффективно лечение? После лечения появился зуд и жжение, и выделения не прекратились- Чтобы это могло значить? Уреаплазма не вылечилась? Сдавать контрольный анализ только через 3 недели. Молодой человек проверялся у него ничего не обнаружено.
Теги: после лечения уреаплазмы появился зуд, зуд после лечения уреаплазмы
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-16 01:13
Уреаплазмы, равно как и микоплазмы, условно патогенная флора. Мы не стерильные. Если нет клиники, то и надобности в лечении нет. При приеме антибиотиков нормальная флора погибает и ее нишу занимают дрожжи и грибы. Поэтому длительный прием антибиотиков порой оказывает отрицательный эффект. Гинекологи, при планировании беременности, назначают лечение. Недобросовестные врачи также используют эту ситуацию с целью наживы.
Тебя развели на деньги и судя по списку не малые
-2
Екатерина 2018-11-14 09:13
Олег Евгеньевич, здравствуйте, у меня похожая ситуация. Выявили уреаплазму, пролечилась антибиотиками, свечами, но через 10 дней опять появились симптомы, и еще сильнее. У мужа не выявили уреаплазму. Что подскажете предпринять?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-23 20:25
Здравствуйте, Екатерина
Трихоманаду Вы исключали?
И какие конкретно жалобы сейчас?
Екатерина 2018-11-23 20:29
Доброго времени суток. Только уреаплазму и ВПЧ. Пролечилась от обоих заболеваний.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-24 00:42
Т. е как я понимаю на хламидиоз и трихоманиаз Вы тесты не проходили?