Лечение уреаплазмы юнидоксом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! При сдаче анализов выявили уреаплазму больше чем 10^4 степени и молочницу больше 10^3 ст. Уреаплазму лечила уже два раза, первый раз к сожалению точно не помню чем конкретно, много всего было, антибиотики, свечи, уколы (кроме уреаплазмы в первое лечение были еще хламидии и гарднереллы) лечение прошло успешно. По собственной глупости был не защищенный секс с партнером и у меня снова выявили уреаплазму. На второе лечение назначали вильпрофен, трихопол, вобэнзим, клион д, виферон и после антибиотиков вагилак и вагинорм. Лечение не помогло. Сейчас назначили юнидокс 2 таб 2р/д 10 дней, тержинан, виферон, бифиформ для желудка, флюкостат на 1, 5 и 10 день лечения, а потом снова вагилак и вагинорм. Начала уже прием лекарств, подскажите пожалуйста адекватная ли эта схема лечения? Нужно ли еще что-то добавить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:46
Здравствуйте. Схема допустимая
Платная консультация
Анна 2017-02-25 10:34
Спасибо большое за ответ. Еще подскажите пожалуйста, обязательно ли после антибиотика принимать вагилак и вагинорм? После второго курса лечения у меня был зуд сильный от вагинорма думаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 10:36
Если была такая реакция, конечно, не стоит
Платная консультация
Евгения 2017-02-25 11:44
А если я пропью только вагилак, восстановит ли это микрофолору и если да, то в какой дозировке его нужно принимать? Или может посоветуете другие свечи для восстановления микрофлоры. И можно ли во время лечения посещать сауну, свою, не общественную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 11:48
Вагилак -можно. Стандартно, по инструкции. Обычно 14 дней. Не рекомендую посещать во время лечения свою сауну
Платная консультация
Евгения 2017-02-25 11:49
Спасибо Вам большое. Успехов Вам!)