Чем лечится гарднерелла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите чем лечится, уже опускаются руки. С апреля 2019 не могу вылечить Гарднарелу и дизбиоз влагалища периодически гашу свечами молочницу Гарднарела не уходит. В ноябре 2019 стаю на квоте на ЭКО, делала уже перенос по срокам т. к не могу вылечиться в этот раз уже не смогу перенести. В мазках и посеве был stafilococcus haemolyticos, ключевые клетки, и гарднарела лечилась: 1 лечение (Элефлокс 7 дней, дазолик 10 дней, свечи клотримазол, вагилак 14 дней), 2 лечение (трихопол 10 дней, свечи тержинан 7 дней, вагилак 10 дней) так же были свечи метромикон, нео пенотран форте, флуимузил, ломексин, после каждого лечения восстанавливали флору лактожиналь, гинофлор э, на фоне лактобактерий вылезала молочница и снова все по новой. Сейчас в отчаяние раз в неделю пью флюконазол, виферон свечи 3 раза в неделю. Сдала фемофлор 16 помогити найти правильное решение моего вопроса.
Теги: вопрос 003 стрепток и гарденерела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 17:50
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами.
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2019-10-15 23:19
Подскажите пожалуйста если гарднарелу сдать посевом и определить чувствительность к препаратам и лечить не в слепую на угад как это делается через пцр вероятность выздоровления увеличится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 10:05
Ольга, посев на гарднереллу с определением чувствительности нет
Платная консультация
Ольга 2019-10-16 20:41
Добрый день! В лаборатории мне сообщили что есть Посев на Gardnerella vaginalis с определением титра и чувствительности к противомикробным препаратам, определив какой препарат чувствителен вероятность положительного лечения увеличивается? И подскажите пожалуйста в анализе фемофлор 16 микоплазм не обнаружено а в посеве она 10 *4 нужно ли ее лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:13
- впервые о таком слышу, честно.
- да, нужно
Платная консультация
Ольга 2019-10-16 22:21
Сеть лабораторий Хеликс есть во всех городах России
Ольга 2019-10-16 22:52
Подскажите еще пожалуста такую информацию если миколазма не чуствительне не к одно из антибиотиков как в этом случае пуступать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:58
В моей стране спектр делают к 10 препаратам. У Вас мало. Извините, не помогу
Платная консультация
Ольга 2019-10-17 19:43
Добрый день! Как же быть тогда если не один антибиотик не чувствителен к микоплазме? Возможно ли ее лечить бактериофагами? Если да то какой конкретно фаг на нее может подействовать и какой анализ сдается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-17 19:44
Ольга, я уже ответила Вам выше.
И фагами это не лечится.
Всего доброго.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 10:42
Уважаемая Ольга, "спасибо" за отзыв.
Позволю себе не согласиться с Вашей оценкой.
Во-первых, я отвечала на каждый Ваш вопрос. Во-вторых, изначально пояснила формат, в котором может проводиться консультирование по лечению при необходимости.
В-третьих, Вы в упор не хотели видеть то, что я Вам писала. Есть широкие анализы, которые позволяют определить адекватную чувствительность бактерий к антибиотикам. Нормальному, адекватному количеству. Возможно, стоило прислушаться и поискать такую опцию по месту, а не перекладывать решения на нас или пытаться в чем-то обвинить? Например, в том, что врач не знаком с сетью Хеликс Вашей страны? :)
Мы всегда рады помочь. Но если посетитель действительно ХОЧЕТ, чтобы ему помогли. У Вас я такого желания не вижу.
желаю удачи в решении Вашей проблемы.
Платная консультация
Ольга 2019-10-21 12:11
Уважаемая Елена Викторовна! Я не чем не хотела вас обидеть поэтому прошу сменить тон. Прежде чем ответить нужно ознакомится с перепиской те ответы которые вы давали ранее. Мой вопрос звучал так: Подскажите еще пожалуста такую информацию если миколазма не чувствительные не к одно из антибиотиков как в этом случае поступать?
Ваш ответ выглядел так: В моей стране спектр делают к 10 препаратам. У Вас мало, извините не помогу! Вы не предложили мне то что пишете выше:
" Есть широкие анализы, которые позволяют определить адекватную чувствительность бактерий к антибиотикам. Нормальному, адекватному количеству. Возможно, стоило прислушаться и поискать такую опцию по месту. " Стесняюсь спросить к чему пришлушатся? ВЫ ЧИТАЙТЕ СВОЮ ПЕРЕПИСКУ ВЫ НЕ ПОМНИТЕ КОМУ ЧТО ПИСАЛИ, вы не предлагали мне сделать широкий спектр анализов- поэтому о какой помощи может идти речь?