Анализы Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в феврале проходила анализы на наличие инфекций. Обнаружили Хламидии и Гарднереллы. Прописали лечение антибиотиками Спирамицин Веро 3мл- 2недели, Орнидазол-1 неделю, Флуканазол на определенные дни приема а/б, Свечи Клиндацин. Все пропила-проставила. Спустя месяц после приема антибиотиков повторила анализ. Хламидии как я понимаю"Не обнаружены" - значит ушли., а вот в остальном по анализам пока не поняла. После обнаружения с мужем не спим и по сей день пока не убедимся что у обоих все в норме, лечится он тем же. Помогите разобраться пожалуйста, прилагаю свои результаты анализов во вложении, пришли буквально сегодня. Если же не все в порядке - подскажите пожалуйста что сейчас делать - пропить -проставить/ повторно может? (Во вкладке фото повторного анализа и старый рецепт)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 13:44
Здравствуйте! Да гарднерелла не ушла. Я бы добавила к лечению вильпрафен 500 по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 14:44
Хорошо, рекомендуете сейчас пропить вильпрафен 500 по 1 табл 3 раза в день 5 дней без других ранее выписываемых антибиотиков правильно я Вас поняла? Далее через какое время повторно сдать анализы на гарднереллу? И какие показатели должны быть для нормы? (Не выявлено или какая-то цифра от-до в графе?)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 14:47
Да.
Не выявлено либо 10 в 3 степени и меньше.
Вагинально проставьте свечи флуомизин. 7 дней а после окончания флуомизина св. Гинофлор э 10 дней вагинально.
Плюс препараты для кишечника
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 15:14
Спасибо Минасян! Прочитала инструкцию свечей Флуомизин, в противопоказаниях "Язва шейки", а она у меня есть (Что -то аналогичное посоветуете? Или противопоказания в данном случае не критичны? Ещё совместно с вильпрафеном свечи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 16:35
А почему так " Минасян"? У меня есть имя:) Или может я Вас обидела чем-то, Ирина?
Язва это не эрозия.
Да совместно
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 16:51
Прошу прощения Маргарита, моя не внимательность!
Про Язву, а разве это не вид эрозии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 20:12
Нет, Это разные вещи. Язва - это более глубокое поражение. А в целом часто небольшие эрозии лечат именно такими препаратами. Если проблема в воспаление.
Платная консультация
Ирина 2019-04-02 23:29
Спасибо огромное Маргарита что уделили мне время, буду лечиться по Вашим рекомендациям, отпишусь по итогу, еще раз СПАСИБО:)! Ходить к гинекологу по записи за 2-3 недели для расшифровки анализов уже устала) выручили)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 07:30
Хорошо! Буду ждать! Выздоравливайте скорей!