Лечение гарднереллеза 10 в 3 степени

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Использую гормональную терапию кремом Овестин, 3 месяц, во влагалище и на вульву, беспокоит жжение у входа во влагалище и трещина задней спайки. Ранее в мазках находили мицелий, 2 раза пролечилась, сдавала посевы и мазки- все чисто., но симптомы как были так и остались. Я поехала в другой город и там сдала анализ Флороценоз: лактобактерии 1х 10 в 4 степени, гарднерелла 2 х 10 в 3 степени, остальное не обнаружено. Врач сказал, что лечить не нужно, т. к. титр гарднереллы маленький, но т. к. меня беспокоют симптомы жжение и трещина назначила лечение: свечи Неопенатрон (или Метромикон нео) и таблетки Метронидазол. Скажите, нужно ли все таки ее лечить в таком титре? Боюсь, что уничтожу лактобактерии и потом еще хуже будет. Посоветуйте может другое лечение
Теги: гарднерелла 10 в 3 степени у мужчин, гарднерелла 10 в 3 степени, гарднерелла 10 в 3 степени нужно ли лечить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

12 ответов

Добрый день, лечить нужно, поскольку гарднерела вызывает нарушение микрофлоры. На лактобактерии и эти препараты не действуют
Платная консультация
наталья 2017-03-07 08:55
Большое спасибо, Татьяна Александровна, вы уж простите меня за назойливость, не могли бы вы мне свою схему лечения написать, я раньше общалась с вами по поводу лечения молочницы, так вот у вас схемы хорошие, правильные. Пожалуйста, напишите как вы лечите. Татьяна Александровна, я поздравляю вас с Весенним Праздником 8 Марта! Хочу пожелать Вам гармонии, душевного покоя, искреннего женского счастья и прекрасного весеннего настроения! Будьте любимы и счастливы!
Добрый день, вас также с праздником, с 1-3 дня цикла оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по50мг в день 6 дней и свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней. Через 14 дней после лечения сделайте контрольный мазок чтобы определить эффективность лечения
Платная консультация
наталья 2017-03-09 18:08
Татьяна Александровна, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, так ли необходимо мне пить флуконазол, если в свечах Флуомизин есть противогрибковый препарат?
Добрый день, все равно нужно, в свечах не достаточно противогрибкового компонента
Платная консультация
наталья 2017-04-08 10:35
Добрый день, Татьяна Александровна! Пролечилась я указанными вами препаратами выше, жжение так и осталось, сдала мазок через 2 недели после лечения: лейкоциты 2-4, эпителий - 8-10, флора - нет, псевдомицелий +++. Есть ли смысл сдать бакпосев на грибы при псевдомицелии? Врач говорит, что псведомицелий не лечат, т. к. у меня лейкоциты в норме и посев ничего не покажет. Что посоветуете?
Добрый день, пролечить нужно, это проявление дисбактериоза, попринимайте флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и проставте свечи лактожиналь или феминум интима, упаковку, мужу тоже самое, и явления дисбактериоза уйдут
Платная консультация
Виктория 2017-05-26 21:50
Здравствуйте! У меня обнаружена гарднерелла 5*10^3 степени. Из признаков дискомфорта внутри только несколько раз кольнуло как иголочкой с периодичностью пару недель. В остальном ничего не беспокоит, выделения как обычно. Партнер постоянный. Нужно ли лечить гарднереллу в такой степени? Боюсь передать партнеру.
Добрый день. Гарднерала не передается половым путем. Вам следует проставить свечи флуомизин вагинально 6 дней. И после лечения Перездайте мазок через 10 дней. Лечить нужно
Платная консультация
Виктория 2017-05-28 19:31
Спасибо большое. Сделаю как вы сказали.
Меркулия 2017-05-30 21:39
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я не могу вылечить гарднеллу, в апреле я пила тинидазол однократно, свечу нео пенотран, линекс форте 1 раз в день 14 дней. Сегодня я сдавала повторно на гарднеллу, результат 10*4. Нужно лечить? Какое эффективное лекарство бы лучше лечить? Заранее за ответа спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 22:10
Здравствуйте. Извините, упустила Ваш вопрос доктор Касаткина. Позволите мне помочь Вам?