Проба Миллера, ГСС, антибиотики и планирование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1) Нужно ли сдавать пробу Миллера на совместимость, если у нас с мужем есть ребенок 9 лет? Вторая беременность была в прошлом году - близнецы не разделились в области сердца и прервали по медпоказаниям в 14 недель. Спермограмма хорошая.
2) Вопрос про ГСС. Сейчас лечим клебсиелу в бак-посеве и энетеробактерию в мазке фемофлор. И меня смущает, что гинеколог назначила процедуру ГСС тогда, когда еще не будет готов результат бак-посева. А вдруг я не долечусь и результат бак-посева будет нехороший. Для данной процедуры плохой мазок - противопоказание? Нужно ли дождаться хорошего результата бак-посева и только потом идти на ГСС?
3) Лечимся с мужем: 3 дня в/м цефтриаксон 1г и левофлоксацин назначили 1гр*2 р/день. При таком количестве антибиотиков когда можно начинать активно планировать ребенка? Врач говорит через месяц после лечения можно. Но ведь сперматозоиды формируются 3 месяца. Может переждать этот срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 09:49
Здравствуйте!
  1. Не нужно
  2. Да противопоказание
  3. Лучше переждать 3 месяца. Хотя и через месяц тоже допустимо
Платная консультация
Юлия 2021-06-03 09:53
Благодарю вас за быстрый ответ! А еще подскажите, пожалуйста, ГСС выполняется в какие-то определенные дни цикла?
Юлия 2021-06-03 12:12
Благодарю вас!