Гарднереллех

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Очень прошу помощи! Ежемесячно у меня возникает обострение хронической молочницы. Когда обращалась к гинекологу, сдала мазок, нашли грибы рода Кандида, в кож. -вен. Диспансере при проф осмотре обнаружили Гарднереллу. Не дожидаясь бак посевов на хламидии, гонококки и еще чего-то назначили мне лечение: Секнидокс 2 т в один прием, Клиндамицин, Фуцис, Корсил форте, йогурт, Меротин Подскажите, правильно ли назначено лечение, если нет еще результатов бак посевов? Стоит начинать лечить, или подождать? И может есть недорогие аналоги этих препаратов? Как пройти профилактический курс половому партнеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 19:49
Здравствуйте! Думаю, стоит дождаться посева. По нему уже решать, что начинать лечить, комплексное ли лечение. После результатов можно говорить и о назначениях партнеру