Обнаружен enterococcus faecalis, лечение вульвита

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здра́вствуйте, пожалуйста подскажите какими средствами лечить покраснение и зуд вульвы. Меня много лет мучил цистит, поэтому опасаясь переохлаждения, я избегала утренних подмывании, этим я сама нарушила нормы гигиенического ухода. В бакпосеве из влагалища и уретры обнаружены: enterococcus faecalis, E coli; золотистый стафилококк, прибегнула к фаготерапии и антибиотикотерапии, временно исчез запах, но покраснения остается по моему на всю жизнь, Теперь опять появился дурной запах, конечно, зуд никуда не исчез. Я девушка и не могу лечиться вагинальными свечами, надо принимать бифидобактерии в колоссальном количестве, Ho покраснения они не снимут и зуд, пожалуйста ответьте, чем лечиться снаружи? (раздражение кожи)
Теги: ентерококус фекаліс в уретре, ентерококус фекаліс что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 21:19
Здравствуйте! Я бы советовала сделать все же мазок, чтобы понимать, есть ли грибок. Его можно брать из преддверия влагалища и у девственниц. А так можно снимать покраснение -вариантов много. Здоровья Вам!
Платная консультация
Maria 2014-03-01 23:04
Делала я и общий мазок, Там в графе грибка был написан плюс, год назад были клетки дрожжевых грибков, Но меня удивляет одна вещь: Как мне известно, бак посев является пока еще золотым стандартом в диагностической сфере; В лаборатории говорят, что грибок самый первый дает о себе знать при исследовании, тогда почему не видно грибка в анализах и видно только мимолетно, даже не определен вид грибка. Может перед анализом надо не мыться целые две-три сутки? И еще мне интересно что означает Термин "степень чистоты" в графе анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 14:55
Нет, грибок должен быть найден и без нарушения гигиены. Но в бакпосеве учитываются живые микроорганизмы, а в мазке часто при обнаружении хотя бы частей мицелия грибка уже пишут, что он есть. Хотя мицелий, споры, цисты-это не рост грибка, а последствия его "жизнедеятельности". Термин "степень чистоты" означает то, что означает-степень чистоты влагалища. Их есть 4-1 и 2 - у здоровых женщин,1-ая - особенно у неживущих половой жизнью,3 и 4 - воспалительные типы мазка со значительным количеством патогенов
Платная консультация
Maria 2014-03-02 20:23
Так значит грибок есть у меня или нет? Как надо думать? E. Coli написано что гемолитический, может ли он понизить гемоглобин, конечно-же с помощью усиления кровотечения во время менструации? Спасибо за полезные советы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 11:03
Скажите, Вы делали одномоментно мазок на флору и посев? П. С. Гемолитический тип бактерий никак не влияет на уровень гемоглобина
Платная консультация
Maria 2014-03-03 13:26
Mазки одновременно из влагалища и бак посев из уретры. И отдельно тоже: в разном промежутке времени-бак посев и мазок на флору из влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:36
Я бы советовала еще сделать анализ методом ПЦР, чтобы окончательно решить вопрос с грибком. А что касается покраснений, то рекомендации, что с грибком, что без него-прежние - Пимафукорт,Акридерм ГК
Платная консультация
Maria 2014-03-03 23:10
Елена Викторовна, Я не понимаю суть этого анализа. Не смогла точно изучить механизм. Говорят ПЦР здають на все вирусы отдельно. Пимафукорт мне тоже заинтересовал; Но только я знаю что, при грибковых инфекциях Гидрокортизон не рекомендован. Интересно можно методом ПЦР сделать анализ мочи тоже? Ведь именно оттуда начались мои проблемы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 00:19
Суть анализа - детекция целостной ДНК микроорганизма, который мы ищем. Тогда не будет домыслов-споры это, мицелий, еще что-то. Можно сделать также соскоб из уретры-никто не запрещает. Тут можете проконсультироваться с урологом. Гидрокортизон я Вам и не рекомендовала. Я рекомендовала Пимафукорт. Это комплексный препарат. За счет комбинации неомицина, натамицина и гидрокортизона Пимафукорт оказывает местное антибактериальное, противовоспалительное и антигрибковое действие. Микронизированный гидрокортизон снижает ощущение зуда и воспалительные проявления при различных типах дерматозов.
Платная консультация
Maria 2014-03-06 18:47
В принципе наверно имеет значение количество количество мазок, лаборанты требуют чтоб материала было много.
Катерина 2015-01-26 17:24
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет недавно я обнаружила что у неё зуд и больно ей писять, обратилась я к гинекологу она нам приписала ванночки с ромашки и мирамистин, вроде как всё прошло но когда я получила анализ по бак посеву с выделяемых женских половых органов там было обнаружен рост: Corunebacterium xerosis 1.10 в четвёртой степени KOE/мл, и Enterococcus faecalis(+) 1.10 в четвёртой степени KOE/мл, что это означает? Просто врач сказал что всё нормально и ничего не нужно пить. Я переживаю просто мы уже болели вульвовагинитом и у нас было и стафилокок, и ентерокок, и кишечная палочка очень долго мы это всё лечили. Что бы вы могли нам посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 16:33
Здравствуйте! Вы посев сдавали до лечения? Сейчас что-то дочку беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2017-09-19 21:41
Здравствуйте, в июне сдавала бак пасев, пролечилась антибиотиками, сейчас пересдала анализ, пришёл результат. Посмотрите пожалуйста
В июне был Enterococcus faecalis 10^4
streptococcus agalactiae 10^4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:31
Здравствуйте. У Вас и энтерококк, и стрептококк в повышенном количестве, требуется лечение
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 14:11
Я в июне пропила от этого же антибиотики, почему это не помогло? Какое лечение нужно в таком случае? Это фото июньских анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 14:12
Значит, лечение было неэффективно.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.