Через какое время после приёма Фурадонина можно сдавать посев мочи?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, хронический цистит на протяжении уже 2-х лет, раз в месяц или в 2 месяца он у меня появляется. Постоянно глушила его антибиотиками и травами и он проходил. На этот раз решила при следующем цистите попробовать сдать посев мочи, чтобы выявить возбудителя цистита. У меня два дня назад (в выходной день, когда лаборатории не работают) появились первые признаки цистита, чтобы не терпеть дискомфорт я начала принимать пасту Фитолизин и противомикробный таблетки Фурадонин. Вот хочу пойти сдать мочу на анализ, но случайно вычитала что Фурадонин вроде как антибиотик?! В инструкции не написано об этом. Правда ли это? Когда теперь я могу пойти сдать посев мочи, чтобы анализ получился корректным? Помогите пожалуйста!
Теги: бакпасев мочи
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-05 11:04
Здравствуйте. Фурадонин это не антибиотик, а уросептик (изменяет кислотность мочи). Однако, на результат посева может повлиять. Лучше сдать бакпосев мочи через 1 неделю.
Платная консультация
Katya 2020-12-21 18:10
Здравствуйте! Меня интересует как перед анализом мочи целую неделю терпеть симптомы если отменить фурадонин? Дотянуть то как то надо до анализа а без фурадонина никак.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-21 18:28
Препараты из группы НПВС и спазмолитики.