Анализ после антибиотика
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок принимает Зиннат (о. двусторонний гнойный гайморит, о. катаральный средний отит с двух сторон, подозрение на мононуклеоз). Через сколько дней после приема данного антибиотика можно сдавать анализ крови ПЦР на герпес 6 тип , ВЭБ, ЦМВ.11111
Теги: через сколько дней после антибиотиков можно сдавать анализы крови, анализ крови после антибиотиков, анализ крови после приема антибиотиков
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Антибиотик не убивает вирусы. Анализы нужно сдавать сейчас. Чтобы при положительных ответах, добавить противовирусное лечение.