Антибиотики и ПЦР

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать анализ ПЦР на ИППП, если только закончила пить амоксициллин (бронхит). Или необходимо выждать какой-то срок перед сдачей? Этот препарат все равно не лечит ИППП? Повлияет ли на результат?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-24 15:06
Здравствуйте Агата. Сдавать анализы ПЦР рекомендуется не раньше, чем через 14 дней, после приема антибактериальных препаратов.