Лечение иппп
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Сдавали анализы с мужем и о у нас обнаружили: Chlamydia trachomatis (кач)
ДНК
обнаружUreaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
обнаруж.
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
обнаруж.
Заранее очень благодарны за помощь.
ДНК
обнаружUreaplasma
urealyticum+parvum
(полукол.) ДНК
обнаруж.
Gardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
обнаруж.
Заранее очень благодарны за помощь.
3 ответа
Здравствуйте. Лучший вариант лечения таких заболеваний- очное обращение к врачу, поскольку при проведении лечения возможна его корректировка, а после- необходимо находиться определенное время на учете и сдавать анализы. Но если вы не имеете такой возможности, в таком случае для лечения гарднереллеза необходимы антипротозойные препараты(например таб. Метронидазол 500мг × 2 раза в день в течение недели), для лечения хламидиоза рекомендую антибиотики группы макролидов(например таб. Кларитромицин 500мг × 2 раза в день в течение 14 дней).
Уреаплазмоз лечится теми же антибиотиками, что и хламидиоз.