Ureaplasma urealyticum

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания не имеем.
Здравствуйте, у меня и у жены обнаружили Ureaplasma urealyticum.
У меня Ureaplasma urealyticum 10х3-4.
У жены Ureaplasma urealyticum 10х4-5
Посоветуйте какие не дорогие препараты принимать, чтобы вылечить этот не дуг.
Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 16:40
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то проводить лечение уреаплазмы не следует. Если необходимо лечение, то рекомендую антибиотики группы макролидов(например таб. Кларитромицин 500мг × 2 раза в день, в течение 14 дней).
Василий 2019-02-18 16:55
Принимали Вильпрафен три раза в день.10 дней. Не помогло
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 17:15
То лечение, которое вы получали, вполне достаточно для уничтожения данной инфекции. Контрольный анализ необходимо сдавать не раньше, чем через месяц после окончания лечения. Какие жалобы имеются на данный момент?
Василий 2019-02-18 17:20
Прошло больше месяца после приема Вильпрафена. Мы здали анальзы и не помогло.
У меня Ureaplasma urealyticum 10х3-4.
У жены Ureaplasma urealyticum 10х4-5
Хотим вылечиться до конца.
бывают слабые боли в левом яичке.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 17:28
Не нужно торопиться принимать другой антибиотик. Необходим период восстановления. Кроме того, рекомендую ч/з месяц повторить анализ, возможно будет снижение показателей. Что касается болей в яичке, то это характерный признак простатита, поэтому рекомендую посетить уролога.
Василий 2019-02-18 17:34
Сейчас посоветуете какое лечение? Чтобы с уверенностью идти через месяц сдавать анализ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 17:42
Кларитромицин сейчас не имеет смысла принимать, поскольку он из той же группы, что и вильпрофен. Лучший вариант, сдать посев, с определением чувствительности к антибиотику. Если нет такой возможности, рекомендую таб. Юнидокс Солютаб, по 1 таб. × 2 раза в день, в течение 10-14 дней.
Василий 2019-02-18 18:35
Спасибо. Будем надеяться что все вылечим!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-18 22:24
Пожалуйста, здоровья Вам.