Gardnerella vaginalis выявлены более или равно10 4/ureaplasma urealyticum+parvum более 10 4

Спрашивает: зуев александр иванович
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, симптомы давно(не могли врачи обнаружить), лечения нет.
я - рост 188см, вес 93 кг, спортсмен, могу поднять 200 кг
аллергии нет, желудок, почки отлично, желтухи нет, спида тоже нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-28 06:02
Здравствуйте. У вас обнаружена гарднерелла и уреаплазма. Вначале необходимо провести лечение по поводу гарднереллеза, а затем уреаплазмоза.
Для лечения гарднереллеза применяются антипротозойные препараты(например таб. Метронидазол 250мг, по 2таб. × 3 раза в день, в течение 7 дней).
Для лечения уреаплазмоза применяется множество антибиотиков. Рекомендую таб. Вильпрофен 500мг. Принимать по 1 таб. × 3 раза в день, в течение 10-14 дней.
Также необходимо обследование и лечение половой партнерши.
зуев александр иванович 2020-01-31 05:36
28 числа начал лечение, таб. Метронидазол 500мг, по 1таб. *3 раза в день"побочки" не какой нет, чувствую себя хорошо. После приёма Метронидазол 500мг, сразу же буду принимать Вильпрофен 500мг. Скоро медкомиссия, нужно ли сказать врачам что пью антибиотики (может не заметят)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-31 07:08
Прием антибиотиков не виден практически ни в каком специфическом анализе. Поэтому, можете не говорить.
Александр 2020-03-03 23:52
Доброго времени суток.
Когда нужно проходить повторные анализы, после лечения.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-04 06:18
Здравствуйте.
Не ранее, чем через 1 месяц после окончания приема антибиотиков.