Абактериальный простатит боли в паху

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на счёт мазка пцр андрофлор вышлю фото, у меня боли в паху в промежности отдающие в задний проход, есть чувство полного мочевого пузыря хотя он пустой, жжение после мочеиспускания а во время мочеспускания нету, рези отсутствуют проходил много обследовании Кт мочевыделительной системы, узи мочевыделительной системы ничего не нашли, посмотрите пожалуйста мазок на пцр. Один уролог сказал мне что по данным анализа пцр андрофлор похоже абактериальный простатит, был уверен на 100 процентов и сказал могу уже назначить лечение, уролог на дистанционном приеме, а я был на очном приеме у 3 урологов они говорят мазок в норме и нету отклонении не знаю кому верить. Только большая просьба не перенаправляйте пожалуйста мой вопрос на урологов, я с ними уже советовался. Можно пожалуйста ваще мнение услышать. Мучаюсь уже 3 месяца и ничего найти не могут. Высылаю фото анализов. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-11 22:36
Здравствуйте, Артём!

Есть гарднерелла и уреаплазма.

Это - - - условно патогенная флора, но при наличии жалоб требует лечения.
Артём 2020-03-11 22:42
А с какой болезнью это связанно? Или как оно появились, половым путём? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо. И если можно то подскажите что лучше пропить комплексом в моем случае, жалобы свои я описал сверху. Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-11 22:58
Половым путем

Что вы принимали последний раз из антибиотиков и когда?
Артём 2020-03-11 23:11
Норбактин - 11.01.2020 до 21.02.2020, почти 2 месяца не принимал антибиотики тоесть полтора, а принимал их потому что по узи был обнаружен цистит направили на кт мочевыделительной системы там ничего не увидели.
Артём 2020-03-11 23:14
Тоесть с 11.01.2020. по 21.01.2020 -10 дней я там опечаток допустил в предыдущем сообщении, извиняюсь
Артём 2020-03-11 23:15
Артем 2020-03-12 20:37
Все таки подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации что пропить куда идти
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-12 23:18
Показано лечение уреаплазмы и гарднереллы / юнидокс и Метронидазол по схеме /.

Медикаменты хорошо переносите?

Можете посетить венеролога при возможности.

Артем 2020-03-13 09:02
Да хорошо переношу, а по какой схеме пить? Сколько дней? И девушке моей тоже нужно пить это если это все половым путём?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-18 00:22
Таб. " юнидокс солютаб" - - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Таб. Метронидазол 250 мг - - 1 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Не принимайте алкоголь - строго!!!

Девушке - - - юнидокс по схеме выше

Контроль излеченности - - через 3 нед методом пцр после лечения

До контроля па с защитой любые

Если будут вопросы пишите.
Артём 2020-03-19 15:41
Здравствуйте ещё раз был у уролога на контрольном Приеме сдавал секрет простаты сказали что вопсполение небольшое есть поставили диагноз синдром хронической тазовой боли - хронический простатит а про пцр андрофлор про который вы сказали что повышенное количество уреплазмы и гарднеллы он сказал что в норме, небольшое повышение совсем чуть чуть - это его слова и к венеролога был на очном приеме тоже сказал все в порядке. Ничего не могу понять, выписали от хронического простата - левофлоксацин сказали что простатит на фоне инфекции а какой инфекции вабще понять не могу если в пцр все нормально. Можете знайте расшифровку анализа секрета простаты что то все наговорили а я все в кучу собрал инфекции на каком основании если их нету в пцр андрофлор по словам уролога и венеролога на очных приемах. Помогите пожалуйста разобраться если сможете. Спасибо за ранее
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-20 00:18
Здравствуйте, Артём!

Это микроскопическое исследование эякулята? Последний анализ.

Есть воспаление!

Там просто по чесотку и демодекс на бланке ....

Как бы единого подхода - лечить / не лечить уреаплазму - нет!

Я придерживаюсь зарубежных реккомендаций :при наличии жалоб и воспалительных процессов лечить, пока не доказанно обратное, что она не причастна к этому.

В отечественных реккомендациях лечить при количестве больше 10 в 4, но у вас больше кстати по анализам.

А какие аргументы у ваших врачей не знаю.

Левофлоксацин хороший антибиотик!

Артём 2020-03-20 00:46
Последний анализ это секрет простаты, ну тоесть сок простаты, и все таки что вы мне в конечном итоге скажите? Лечится по схеме которую выписали или как? И воспаление есть как вы говорите, а в чем именно воспаление? В простате или нет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-23 22:06
Воспаление - - - повышенны лейкоциты.

Если это секрет простаты, то да.

Можете принять сначала лечение Назначенное очно и понаблюдать за симптомами.

Если все будет хорошо больше ничего не нужно.

Если симптомы сохраняются, пролечить уреаплазму.

Я не могу в данном случае перечеркнуть назначения уролога очно.
Артём 2020-03-24 17:19
Понял спасибо вам, просто с другими урологами да венерологами советуюсь они говорят облечение уже давно должно было быть я 10 дней уже лечусь Левофлоксацин, канефрон, корнам, свечи витапрост и Оки поочерёдно и Толку нету. Подскажите может стоит в комплекс добавит ещё антибиотик посмотреть может станет сразу легче после приема ваших антибиотиков. Сказали лечится 3 недели минимум но на первую неделю сразу должно быть облечение а потом просто долечиваться а Толку нету. Мне конечно сейчас предлагают сдать бак посевы мочи, секрета простаты, спермы, но щас надо останавливать курс антибиотиков и ждать минимум 3 недели а я уже 4 месяца мучаюсь подскажите может что нибудь ещё. Заранее спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-28 00:58
Посев можно сделать через 14 дней после последней Таб антибиотика.

Пока принимайте то лечение которое начали!