ДеНол, антибиотики возможно ли совмещать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на приёме врач гастроэнтеролог, после сдачи анализов (гастроскопии-заключение Эритематозная гастробульбопатия, теста на Хеликобактер-заключение умеренное инфицирование, подробнее банальный уровень 6мм) назначил лечение: Флемоксин 1000мг по 1 таб 2 раза в день курсом в 14 дней и второй антибиотик Вильпрофен 1000мг по 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней, Хайробезол 20 мг по 1 таб в течение месяца. Вопрос 1 можно ли совмещать сразу два этих антибиотика и 2 вопрос не назначили препарат ДеНол, нужно ли его добавить? Или Альмагель? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 18:39
Здравствуйте, Наталья! Схема лечения назначена совершенно верно, менее 2 антибиотиков не назначаем. В эту схему можно добавить де-нол, это будет квадротерапия, но лучше сделать так, как назначил врач. Можно добавить пробиотик типа энтерола по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-01-22 19:12
Спасибо Наталья Евгеньевна! Т. е Флемоксин и Вильпрофен не будут подавлять друг друга и их можно принимать одновременно правильно? Врач назначил Бифиформ или лучше подойдет пробиотик Энтерол? И если не принимать ДеНол не травмирует это слизистую желудка ведь он и так воспален, а здесь еще два антибиотика?
Ещё при фиброэзофагогастроуоденоскопии написано так: слизистая ЛДПК очагово гиперемированная, блестящая, гладкая. В пост-бульбарном отделе без патологии, что это означает?
Спасибо большое Вам за ответ Наталья Евгеньевна.
Наталья 2020-01-23 07:05
Если же взглянуть на инструкцию, то там можно найти информацию что при одновременном применении Вильпрафена с группой пенициллинового ряда, к которому относится Флемокисн, лечебный эффект обоих антибиотиков может снижаться. Поэтому, если это возможно, пить вместе Вильпрафен и Флемоксин не рекомендуется.

Вот что нашла, что одновременно принимаемые Флемоксин и Вильпрофен снижают действия друг друга и принимать вместе не рекомендуется, почему так назначил доктор не знаю, стоит ли принимать их вместе напишите пожалуйста.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 22:07
Такая схема лечения хеликобактера, действительно, есть. Схемы разработаны учеными многих стран, мы по ним работаем.