Можно принимать два антибиотика одновременно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня воспаление ушной слюнной железы. Назначили флемоксин солютаб. Через несколько дней поднялась температура и заложило грудь. Выписали лазолван и амоксиклав. Можно ли принимать эти два антибиотика одновременно?
Спасибо
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-03-24 13:07
Здравствуйте! Флемоксин и Амоксиклав- это антибиотики с одним и тем же действующим веществом. Это все равно, что Вы будете принимать один из них, только в двойной дозировке. Остановитесь на приеме одного из них.