Два антибиотика за месяц

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад я переболела острым синуситом, выписывали антибиотик Левофлоксацин, принимала 10 дней. Сейчас, спустя месяц заболела бронхитом. Врач сомневался в выборе антибиотика, и выписала Клацид, пить 7 дней. Может ли быть так что он мне не поможет, после предыдущего сильнейшего антибиотика? Очень переживаю, и боюсь принимать
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-05 16:37
Здраствуйте.
А чувствительность микроба антибиотикам Вы определяли?
Платная консультация
Ксения 2019-03-06 02:04
Нет, мне про это никто не говорил. Уже начала принимать клацид
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-06 08:33
Должно подействовать, принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-03-06 13:28
Спасибо большое за ответ. И скажите пожалуйста, что делать, если каждая вирусная инфекция переходит в бактериальную? Болею с декабря, здоровая бываю неделю, и опять заболеваю. Все лечение заканчивается приемом антибиотиков. Иммунитета нет совсем
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-06 14:33
Пойти на приём к аллергологу -иммунологу. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2019-03-13 07:06
К иммунологу у нас записаться практически нереально. Огромная запись на месяцы вперёд. Тест на чувствительность к антибиотикам показал гемофильную палочку 10 ^6. Это было на тот момент, когда остро болела. Клацид подходит. И я его уже пропила. Сейчас чувствую себя неплохо, только температура 37 постоянно. Можно ли стимуляции иммунитета пропить Исмиген или Бронхо-муннал. Боюсь опять заболеть повторно.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-03-14 20:52
Лучше полиоксидний 12 мг таблетки