Можно ли на операцию

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня операция по исправлению носовой перегородки 25 марта, сдаю анализы перед операцией, операция под общим наркозом. Получил анализы, там есть отклонения, посмотрите допустят ли меня до операции с такими результатами.? В прошлую субботу вырвали зуб, удалили гной и кисту, назначили цифран ст на 10 дней, принимать еще 3 дня осталось. Две недели назад лечил полисинусит острый с гноем, кукушка и аугментин 7 дней пил. Могут ли быть такие анализы после перенесенного заболевания.? Откладывать операцию не хочется, поскольку есть соустье изо рта в носовую полость, врач сказал, что нужно деелать перегородку и зашивать соустье иначе будет гайморит опять повторяться.?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-19 18:43
Анализы в норме, не переживайте, допустят к операции
стас 2020-03-19 18:54
Спасибо, успокоили!
стас 2020-03-19 20:15
Подскажите пожалуйста можно ли по анализам сказать о нормальной работе иммунитета, интересуюсь потому-что болею орви частенько.? Думал, что иммунитет слабый стал, как проверить работу иммунитета.?
Спасибо. !
Для проверки иммунитета сделайте иммунограмму с определением гуморального и клеточного иммунитета. Общий анализ крови не показывает иммунный статус
стас 2020-03-19 23:13
Спасибо, понял, сдам. Подскажите а иммунитет в принципе у человека всегда одинаковый, в смысле как с рождения сформировался так и есть на всю жизнь или он имеет тенденцию к снижению или усилению.? Мне интересно, поскольку я слежу за здоровьем тренируюсь в зале и бассейне, сам в прошлом кмс по поаванию. Хотел узнать способствуют ли занятия повышению иммунитета.?
Иммунитет меняется с возрастом, но в Вашем случае Вам не надо переживать и сдавать пока анализ. Как часто у Вас простуда, температура и частота использования антибиотиков? Принимайте супрадин и омега 3,6,9 месяц для восстановления иммунитета.
стас 2020-03-20 07:58
ОРВИ 1-2 раза в год, бывает вообще не болею. Антибиотики очень редко, практически никогда, только в этом году принимаю, поскольку развился одонтогенный гайморит, я не знал о нем, пришел, когда уже было запущено все. На зубе была киста, от нее все началось. Температура поднимается редко и не выше 37.0-37.5, так где-то. Сейчас перегородку сделаю, надеюсь еще меньше болеть буду. У меня витамины multi pro (фото), тренер посоветовал, годяться.? омега-3 есть финские, там дозировка 1000.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-10 13:40
Добрый день.
Такие витамины годятся для укрепления иммунитета.