Обострение гайморита в беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, при любой простуде начинается бронхит
Здравствуйте, я беременна, 40 недель. 4 дня назад простыла и появился насморк, который резко перешёл в форму гайморита (он у меня хронический, поэтому как чуть что, так сразу начинается гной из носа).
Сходила к платному врачу, после осмотра поставил диагноз острый риносинусит. Рентген как вы понимаете делать нельзя. Выписал антибиотик кларофан, но почитав инструкцию, где указано что в беременность ни в коем случае нельзя, решила заняться самолечением. Когда то года два назад тоже самое лечила антибиотиком Флемоксин Солютаб и он справился на отлично. Его и начала принимать, сопутно ещё синупрет в драже по 2т 3 р в день, нос промывала первые два дня натрия хлорид, сейчас промываю просто морской солью через Долфин. Температура была два дня первых 37,2. Сейчас же не поднимается выше 36.8.
Вопрос таков, все ли я делаю правильно, или что то можно убрать или добавить? С утра сегодня проснулась, а одна сторона вместе с ухом сильно заложена. Когда пошла промывать нос- вышло не много гнойных сопель, но, как мне кажется не в полном количестве.
Я понимаю что так не поставить диагноз и не посмотреть, но тот врач, к которому я ходила, мне кажется не совсем компетентен. А к другому нет возможности попасть к сожалению, все по записи и запись свободная на конец недели. Я уже к этому времени умру от гноя(образно) если не буду принимать меры.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Сколько дней принимаете Флемоксин?