Как принимать лекарства?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне гастроэнтеролог назначил лечения при гэрб и
тесте на Хелибактер положительный. Урсосан 500 мг на ночь в течении месяца, контролок 20 мг два раза в день в течении месяца, и флемоксин 1000 мг два раза в день в течении 7 дней. Скажите пожалуйста можно ли холемзим пить вместе с урсосан ?
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Юлия! Для лечения хеликобактера схема не достаточная, нужно 2 антибиотика. Холензим редко назначаем, совсем разный состав с урсосаном, урсосан назначаем при застое желчи в желчном пузыре, при забросе желчи в желудок.
Платная консультация
Юлия 2019-03-25 14:40
Пьют эти препараты 4 день, а тяжесть не проходит, А это лечения на протяжении месяца может избавить от тяжести в желудке. Или можно что то еще добавить к лечению
После антибиотиков можно прокинетик добавить, который будет влиять на ощущение тяжести типа мотилиума 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-03-25 15:51
Почему я пропила 4 дня лекарства а улучшени нет?. Поем чуть чуть а ощущения что ведро съела. У меня еще в грыжа пищевого отверстия показала ф г д с на сколько это опасно. У меня дядя умер от рака желудка теперь я очень боюсь12 февраля 2019года. Может еще надо сделать ф г д с?
Обычно на фоне лечения антибиотиками жалобы сохраняются, улучшения после их приёма. Контроль ЭГДС делаем не ранее, чем через месяц после лечения, лучше, чтобы взяли хелик-тест на ЭГДС, можно и биопсию сделать, если волнуетесь.