Аллергия или инфекция

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я не стирал плавки после покупки и пошёл в них плавать и после в сауну. Как я понял с них сошёл краситель и попал в уретру. Стало жечь глаза и начался зуд уретры. Губки уретры покраснели. Головка стала фиолетовой, с бледно-розовой.
Сдавал все анализы на ИППП, находили хламидиоз, его пролечил, но симптомы не ушли. Глаза жжёт, но офтальмологи инфекции не нашли в глазах.

Скажите, как возможно решить данную проблему?
Теги: анализ пиф на иппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 20:43
Ничего не понятно.

Что сейчас беспокоит?

Какое обследование и лечение проводилось?

Какие результаты лечения? (желательно фото результатов)
Ваня 2020-02-25 21:41
Беспокоит жжение глаз, периодический зуд уретры, зуд после эякуляции и цвет головки фиолетовый, вместо бледно-розового, как был до болезни.

До приёма антибиотиков ещё был зуд в анусе, но с антибиотиками он стал меньше, либо вовсе прошёл.

Курсов лечения было несколько. Применялись массажи простаты, лазер, много антибиотиков, иногда курсы до месяца.

Свежие анализы:

Посев эякулята на флору: все показатели в норме
Посев на ИППП (хламидиоз, трихамонады, уреаплазма, микоплазма) - отрицательны
Сдавал анализ методом ПИФ, год назад, там был хламидиоз, но указано, что не активный, без роста.
Узи простаты - в пределах нормы.

Анализы отрицательны, а симптоматика остаётся. По этому не знаю, что делать дальше.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 22:04
Метод ПИФ не используется для диагностики хламидиоза.

Ваши жалобы не относятся к проявлениям ИППП.

Вам необходимо продолжить лечение у уролога.
Ваня 2020-02-25 22:11
Понял. Скажите пожалуйста, а простатит или грибок, могут вызывать жжение глаз и уретры? (на кандиду анализы тоже отрицательные). Уролог просто уже не знает, как меня лечить или от чего, у которого лечился
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 22:17
Простатит может вызывать жжение в уретре.

Жжение в обл глаз к простатиту и грибам отношения не имеет.
Ваня 2020-02-25 22:19
Понял. Значит всё таки загадка, чем я болею (
Спасибо за консультацию
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-25 22:54
Пожалуйста, выздоравливайте.