Расшифровка анализа на коклюш

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у ребенка (11 месяцев) кашель сухой, до рвоты иногда. Сдали анализ на коклюш. Огромная просьба расшифровать анализ. Прививок АКДС нет ни одной.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-10 16:54
Наталья! Метод ИФА выявил антитела класса М к палочке коклюша, что указывает на острый период заболевания. Педиатр должен назначить прием антибиотика и отхаркивающие препараты. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-12-11 09:48
Спасибо огромное за ответ! А подойдёт ли Синекод в данном случае? Пропили две недели назад Сумамед. Нужен ли ещё антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-11 16:12
Наталья! Т. к. есть еще антитела класса М, то лечение нужно продолжать. Антибиотик врач должен поменять. От кашля тоже дать новое назначение. Принимайте и полезную флору.
Платная консультация
Наталья 2018-12-11 16:14
Спасибо большое за ответ!