Помогите расшифровать анализ, на коклюш

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У ребёнка кашель приступо- образный, только ночью, уже второй месяц. Раньше кашлял за ночь раз 5-6. Сейчас уже реже 1-3 раз за ночь. Ни соплей не температуры нет. Анализы сдавали общий анализ крови, анализ хороший. Моча тоже. Сделали рентген, в лёгких чисто. Сдали кровь с вены на антитела к коклюш и паракоклюш помогите расшифровать.
PA КОКЛЮШ (АНТАТЕЛА К БОРДЕТЕЛЛА ПЕРТУССИС) 1: 160
PA Паракоклюш (антитела с бордетелла парапертуссис) отрицательный
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-26 14:50
Добрый день.
Такой анализ говорит об инфицировании коклюшем, но на основании одного анализа диагноз не ставят. Обратитесь к инфекционисту для оценки полной картины заболевания.
Всего доброго.