Расшифровка анализа Chlamydia trachomatis и Chlamydophila pneumoniae

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Беспокоят уже не сколько лет боли в суставах, припухла ключица, уже тяжело подымать руку. Недавно сдала анализы крови на Chlamydia trachomatis и Chlamydophila pneumoniae. Lg положительный. Анализы прилагаю. Пожалуйста помогите с расшифровкой и стоит ли их на всякий случай пересдать в другой лаборатории?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-14 13:24
Ирина! По данным обследования вы болели этими инфекциями. Если получали лечение от них, это хорошо. Если нет, то идите на осмотр к врачу гинекологу для обследования на ИППП. Врач решит проблему по этим инфекциям. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-14 15:21
Добрый день. Спасибо большое за ответ. Подскажите а Chlamydophila pneumoniae это же не половая инфекция и ее только по крови можно определить. А к кому с ней обращаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 12:58
Ирина! По поводу хлимидия пневмония пройдите консультацию у врача терапевта. Всего доброго.