О сифилисе

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж сдавал обходную на работу, венеролог не подписал увидев анализы, сказал прийти жене, т. е. мне. Я в шоке, жду приёма, сдаю анализы, у меня ничего нет. Я спросила что вообще происходит, он сказал у мужа спросите. Он когда то болел сифилисом. У меня шок. На тот момент у нас уже росла дочка, 3года. И вдруг я вспоминаю. Беременная я сдавала все анализы, и врач смотря на какой то анализа говорит, ну вот это если захочешь потом полечишь, я говорю что полечишь, ну когда говорит было что то, но это теперь будет всегда показывать анализ. Теперь я понимаю о чем это было сказано, а тогда я не понимала, как можно чем то проболеть и не знать об этом. Потом я вспомнила, когда я от мужа первый раз забеременела, прлучился выкидыш, я в больницу попала с кровотечением сильным. И когда все прошло, мёд. сестра так вникуда говори, вот помогаешь людям, от смерти спасаешь, а потом анализы приходят а там. Я тогда тоже ничего не поняла, мне ли это было сказано.
Вопрос собственно теперь у меня в чем. Могли анализы показать как будто у меня был сифилис, когда, могло ли мне это передаться от мужа как я поняла у него было все пролечно. Но у меня как будто что показывало во время беременности. А потом когда я сдала анализ по указу врачу от мужа, мне врач ничего не сказал. Я беспокоюсь о ребенке и о себе, как понять что это такое было. И опасно ли это
При выписке из роддома ничего никто не говорил, что у ребёнка что то есть. Как мне разобраться во всем.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-09 21:39
Здравствуйте Саша.

По Вашему рассказу ничего не понятно.

Могу сразу сказать, если бы у Вас ранее был выявлен сифилис, просто так, без лечения, Вас бы не отпустили.

Если муж раньше болел сифилисом, анализ методом ИФА может давать положительный результат. Но это не заразно.
Саша 2020-11-10 06:52
Спасибо, мне достаточно последнего предложения. Я никогда не болела, болел как выяснилось муж по молодости. Меня волновало почему во время беременности у меня анализ показал, как будто я болела когда то и пролечилась. Могло ли так показать т. к. я беременна от человека когда то переболевшего.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-10 08:07
Я не знаю, что за анализ был у вас во время беременности.

Если бы было подозрение на сифилис, Вас бы обязательно направили к венерологу и пролечили.