Как понять анализ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 10 недель. Расшифруйте пожалуйста анализы: рмп отр., рпга 2+ 1: 160. Риф 200 отр, Риф авс 3+. ИФА М отр, сумма положит 6,1 G отр. От сифилиса не лечилась, так как не болела
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-13 05:39
Здравствуйте, Анастасия!

По описанию, больше данных за пролеченный сифилис (возможно вы принимали антибиотики по поводу других болезней) , нельзя исключить скрытый поздний сифилис.

Так как данных о пройденном лечении у вас нет, вам показано лечение вовремя беременности+ профлечение
.

Лечение - совершенно безопасно для плода. Не влияет на развитие плода и ход беременности.
Анастасия 2019-09-14 17:56
Муж сдавал анализа, у него ничего нет, мы с ним живём 9 лет, за это время он не мог заразиться? Когда ребёнок родится у него ничего не будет? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 00:24
Скорее всего эта история / заражение была до мужа.

Нет.

Если Вы получите лечение / если оно конечно показанно и так решит венеролог очно /, родится совершенно здоровый ребенок.

Не волнуйтесь!

Анастасия 2019-09-15 10:55
Спасибо огромное
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 13:51
На здоровье! Всего доброго! Если будут вопросы пишите!