Последствия сифилиса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 21год назад я лечилась от сифилиса. Теперь спустя много лет собралась на операцию сдала рв отрицательный, ОРС положительный. Врач венеролог заставила сделать развернутые какие-то анализы название незнаю она ничего не сказала только деньги взяла вроде как анонимно. И вот нелелю я не могу получить анализ кормит завтраками единственно сказала что я не заразна но якобы результаты показывают 4+ и титры 320; и 640. Не знаю на что конкретно такие титры. Говорит нужно лечение две недели. Обьясните пожалуйста от чего лечится, если я не болею. Она не может установить причину или это старое заболевание или свежее или же это связано с гормонами "визанна" которые я пропила 1 месяц. Говорит что это может быть связано с геникологией. Подскажите что делать дальше. Анализы отдать обещает через три дня. Куда с ними дальше и чем лечится , непонятно от чего. Заранее спасибо вам большое.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-11 09:22
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения от сифилиса, состояли на учете, сдавали регулярно анализы и были сняты с учета, то переживать вам не о чем. Некоторые анализы на сифилис могут оставаться положительными в течение всей жизни. Поэтому в вашей ситуации, вам необходимо обратиться к вышестоящему руководству, например в КВД и решить этот вопрос.