Последствия сифилиса

Спрашивает: НатальяА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,15 лет назад перенесла сифилис. (Спасибо мужу) Недавно сдавала анализ крови, результат 4+. Что это значит? Врач спрашивал болела я когда или нет. Я ответила да 15 лет назад. Он промолчал. Раньше сдавала анализы таких вопросов не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-16 23:43
Здравствуйте ,  Наталья!
Раньше Вы делали нетрепонемный тест - МРП, он должен быть негативным после выздоровления.
Сейчас сделали трепонемный, эти тесты - остаются положительными пожизненно!
Это - иммунная память -  серологический рубец.
Не волнуйтесь!
Наталья 2018-01-17 11:35
Здравствуйте. Спасибо вам большоеВы меня успокоили. А то я уже напридумывала что это нейросифилис. Мне 10 лет назад давали бумагу. Что я здорова, только не имею право быть донором.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-18 00:30
Будьте здоровы и удачи!