Болею ли я сифилисом?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте,13 лет назад болел сифилисом, пролечился. Неделю назад сдал анализ ифа положительная кп 9.6, рпга 3 + положительный титр 1: 160, рмп отрицательный. Скажите болею ли я сифилисом или нет?
8 ответов
Здравствуйте Алексей
После перенесенного сифилиса анализы методом ИФА и РПГА могут оставаться положительными доконца жизни.
Отрицательный анализ методом РМП может говорить об отсутствии инфекции.
В связи с чем проводилось обследование?
Скорее всего, анализ крови показывает ранее перенесенный сифилис.
На всякий случай, посетите венеролога для подтверждения отсутствия сифилиса.
Алексей В квд венеролог сказал, что анализ положительный но справку что я здоров и не заразен выписал. Сказал что надо брать пунцию из позвоночника.
В вашей ситуации сложно исключить позднюю форму сифилиса.
Необходима консультация окулиста, невролога, терапевта, ЛОР-врача. Необходимо смотреть какие анализы были раньше.
То, что у Вас нет свежих форм сифилиса, сказать можно точно.
Алексей Последний вопрос если можно! Какой анализ крови надо сделать, чтобы стало всё ясно?
Только один какой-то диагноз не поможет. Необходимо комплексное обследование, в т. ч. и спиномозговая пункция.