Как получить медкнижку с положительным и пролеченныым
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вопрос такой, получаю санитарную книжку сдал анализ, показал положительный рпга сифилис, десять лет назад лечился и успешно, сейчас отправили к венерологу, как мне быть, и как теперь получить медкнижку для работы в здравоохранении? Два месяца назад лежал в больнице с ребёнком, брали у меня кровь при поступлении все было хорошо отрицательный! Или там разные тесты берут?
1 ответ
Здравствуйте
После перенесенного сифилиса проводить обследование методом РПГА бессмысленно. Он до конца жизни будет давать положительный результат.
Вам необходимо обратиться к венерологу и провести обследование методом РПР или РМП. По результатам анализа получить справку об отсутствии сифилиса.