Как получить медкнижку с положительным и пролеченныым

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вопрос такой, получаю санитарную книжку сдал анализ, показал положительный рпга сифилис, десять лет назад лечился и успешно, сейчас отправили к венерологу, как мне быть, и как теперь получить медкнижку для работы в здравоохранении? Два месяца назад лежал в больнице с ребёнком, брали у меня кровь при поступлении все было хорошо отрицательный! Или там разные тесты берут?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-12 15:43
Здравствуйте

После перенесенного сифилиса проводить обследование методом РПГА бессмысленно. Он до конца жизни будет давать положительный результат.

Вам необходимо обратиться к венерологу и провести обследование методом РПР или РМП. По результатам анализа получить справку об отсутствии сифилиса.