Анализ на сифилис после лечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,2.5 года назад лечили с мужем сифилис. Сейчас сдала анализ RW получила такие результаты: ИФА положительно, индекс позитивности 8,9, РГА +++. МР(-). Скажите о чем говорят эти результаты. Вылечилась ли я или мне необходимо повторное лечение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-15 21:07
Здравствуйте!
Да, Вы здоровы, если получили адекватное лечение.
Трепонемные тесты - ИФА, РПГА - остаются положительными пожизненно. Лечения - не требуют.
Ориентируйтесь на РВ.
Будьте здоровы! Удачи!