Сопутствующие заболевания при ложеположительном анализе на сифилис
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Переболела мама в молодости желтухой(гепатит А), инвалид 2 группы, операция по удалению позвоночных грыж.
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили положительный результат на сифилис, пересдали в независимой лаборатории, подскажите как понимать этот анализ? Он отрицателен или положителен? Если все же положителен, есть ли вероятность что он ложноположительный в виду сопутствующих заболеваний и каких именно, мать не живет половой жизнью уже 15 лет, и все это время анализы были отрицательные и никогда она сифилисом не болела.
1 ответ
Здравствуйте, анализ положительный, нужно комплексное обследование на сифилис в квд. Ложноположительный результат возможен, чаще бывает если пациент болен аутоиммунными заболеваниями.